Сотрудники и ветераны органов внутренних дел Оренбуржья приняли участие в ток-шоу

В преддверие профессионального праздника «Дня сотрудника органов внутренних дел» журналисты телекомпании «ОРЕНтв» предложили сотрудникам УМВД России по Оренбургской области поучаствовать в ток-шоу, посвященному работе «нового» ведомства.

В программе приняли участие председатель областного Совета ветеранов ОВД Василий Миронович Гречишников и член Совета Алексей Егорович Бражников, секретарь Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Артем Сафиуллин, член Общественного совета Валерий Кочкин. Также на записи программы присутствовали старший юрисконсульт правового отдела Екатерина Шурупова, заместитель начальника Управления по работе с личным составом Алексей Савлюков, сотрудники органов внутренних дел и студенты филологического факультета Оренбургского государственного педагогического университета.

Гостям в студии было предложено подискуссировать на такие темы, как работа сотрудников ОВД в статусе полицейских, деятельность общественных советов при органах внутренних дел, проведение аттестации, а также подвиги сотрудников, совершенных как при исполнении служебных обязанностей, так и в быту.

В ходе живого общения сотрудники ОВД разъяснили основные положения закона «О полиции», рассказали о его отличие от предыдущего закона, регламентировавшего деятельность ОВД. Члены Общественного совета объяснили свою роль в деятельности УМВД области, озвучили цели и задачи совета, права и обязанности его членов, а также каким образом он формировался. Животрепещущий вопрос об аттестации сотрудников ОВД Оренбуржья вызвал бурное обсуждение, но был четко и грамотно разъяснен Алексеем Савлюковым, который подробно рассказал о ее ходе в нашей области, каким образом она проводилась, и по каким принципам давалась оценка кандидатам.

Ветераны органов внутренних дел рассказали о своей службе в милиции, и о том, какая сейчас ими проводится работа по воспитанию молодых теперь уже сотрудников полиции.

В завершении программы Елена Овинова затронула еще одну из актуальных тем на сегодняшний день, это совершение героических поступков, совершенных сотрудниками не только при исполнении служебных обязанностей, но и просто в жизни. Пример старшего полицейского отдельного батальона полиции ОВО УМВД России по г. Оренбургу Александра Горбунова, который со своим напарником Рифатом Масагутовым спас из горящего дома 12 человек, вызвал аплодисменты аудитории, и показал, что в нашей области есть достойные и честные полицейские, которые готовы рисковать своей жизнью ради спасения граждан.

Эфир программы состоится 12 ноября на телеканале «ОРЕНтв» в 12.30.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также