Сотрудники полиции Октябрьского района задержали браконьера

Сотрудниками полиции  МОМВД России «Октябрьский» на 673 км автодороги Казань-Оренбург для проверки был остановлен автомобиль   ВАЗ-21213, под управлением жителя г. Оренбурга. В  багажном отсеке автомобиля сотрудники полиции обнаружили  разделанную тушу косули.

В ходе проверки установлено, что 47-летний охотник подстрелил косулю  около с. Слоновка Шарлыкского района, из принадлежащего ему карабина, не имея при этом разрешения.

Домой «добытчик» возвращался по полям, чтобы по дороге избежать встречи с сотрудниками полиции. Но, несмотря на его предусмотрительные действия, при выезде на автодорогу Казань-Оренбург встречи с полицейскими избежать не удалось.

- В настоящее время материал по данному факту направлен по территориальности  в МОМВД России «Шарлыкский». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 258 УК РФ (незаконная охота).

За незаконный отстрел косуль с использованием транспортных средств данная статья уголовного кодекса предусматривает штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет, - прокомментировал заместитель начальника полиции МОМВД России «Октябрьский» Дмитрий Сальцов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий