В Соль-Илецком районе полицейские раскрыли кражу моста

24 октября в суд Соль-Илецкого района передано уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

13 сентября от главы администрации села Изобильное в полицию поступило сообщение, что неизвестными лицами был похищен мост через старое русло реки Илек. Сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции в ходе проверки было установлено, что житель села Изобильное, решив разжиться на деньги, приехал на личном легковом автомобиле к железному мосту, соединявшему село и огороды, и при помощи газосварочного оборудования разрезал железные части моста, погрузил их в прицеп и отвез на скупку лома металла, где сдал железо почти на 2 тысячи рублей. Как рассказал старший дознаватель отделения дознания ОМВД России по Соль-Илецкому району Ермек Жумабаев – в ходе следствия задержанный пояснял, что данный мост уже 2 года никем не используется и он думал, что он бесхозный, в сельской администрации пояснили, что участки на противоположном берегу старицы Илека действительно не возделывались в течении последних двух лет, но в следующем году там планировалось посеять овощи.

Сельский совет оценил похищенный мост в 3,5 тысячи рублей, задержанный пообещал восстановить мост за собственные средства, а глава администрации пообещал в таком случае забрать свое заявление. В суде при таком стечении обстоятельств уголовное делопроизводство будет прекращено за примирением сторон – сказал Ермек Жумабаев, - но от «славы» похитителя моста мужчине избавиться не удастся.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий