Встреча с мэтром анимации

27 октября в Оренбургском госуниверситете прославленный режиссер Гарри Бардин встретится с будущими дизайнерами.

Вряд ли сегодня можно встретить человека, не знакомого с работами этого мультипликатора. «Летучий корабль», «Пиф-паф, ой-ой-ой», «Брэк», «Банкет», «Адажио» и многие другие работы Гарри Бардина полюбились не одному поколению советских и российских зрителей. За почти четыре десятилетия творческой деятельности он был удостоен множества наград на престижных международных и российских фестивалях. В их числе четыре «Ники», «Золотая пальмовая ветвь» Каннского фестиваля и премия «Триумф» за короткометражные философские и смелые мультфильмы. В них тонкий юмор, удивительная музыка и неожиданные герои – воинственные спички, пластилиновые боксеры и веревки, умеющие любить.

На малую родину, в Оренбург, Гарри Бардин приехал вместе с участниками IV Международного кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и Авангард». Встреча со студентами Оренбургского госуниверситета – в рамках этого визита.

Встреча Гарри Бардина со студентами ОГУ состоится 27 октября в 16:00 в аудитории 170521 научной библиотеки ОГУ.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий