В Оренбурге полицейские по горячим следам задержали двух молодых людей, жадных к чужим «мобилкам»

Около шести часов утра, патрулируя свой маршрут, наряд полиции отдельного батальона полиции УМВД России по городу Оренбургу в составе прапорщика полиции Виталия Давлетова, старшего сержанта полиции Сергея Самойлова, старшины  полиции Юрия Пирожкова и старшего сержанта полиции Валентина Латышова получил сообщение о грабеже на перекрестке улицы Брестской и улицы Родимцева. Двое неизвестных молодых людей открыто похитили сотовый телефон у 21-летнего парня и скрылись в неизвестном направлении.

Старшими групп задержания Давлетовым Виталием и Пирожковым Юрием было принято решение начать розыскные мероприятия с близлежащих дворов. Посадив потерпевшего в автомобиль, полицейские начали розыск. Проезжая по улице МЖК у жилого дома был замечен молодой человек, который подходил по приметам, полученным от дежурного ПЦО. Одним из задержанных оказался 23-летний молодой человек, которого опознал пострадавший.

Сначала задержанный не сознавался, потом понял, что от правосудия никуда не уйти и решил рассказать, где находится второй подозреваемый. Оказалось, что двое неизвестных проживают совместно на съемной квартире и решили побаловаться. Приехав по указанному адресу, сотрудники полиции задержали второго подозреваемого, у которого и был обнаружен сотовый телефон, находящийся в розыске. На место была вызвана следственно-оперативная группа о/п № 3 УМВД России по Оренбургу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 ч. 2 УК РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий