Кубок страны по мини-хоккею с мячом среди команд Высшей лиги

С 20 по 23 октября Оренбург впервые принимал традиционные предсезонные соревнования, проводимые Федерацией хоккея с мячом России – Кубок страны по мини-хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Семь клубов России и Казахстана оспорили звание сильнейшего в круговом турнире.

Матчи проходили в Ледовом дворце «Олимпиец» поселка Пригородный, где с утра до вечера кипели эмоции в жарких ледовых баталиях. Оренбургский «Локомотив» основательно готовился к турниру и имеет в своем составе хоккеистов высокого класса, поэтому в играх выглядел на порядок сильнее своих соперников.

20 октября в шесть часов вечера состоялось торжественное открытие турнира. С напутственными речами выступили Вице-губернатор Оренбургской области Павел Васильевич Самсонов, ответственный секретарь Федерации хоккея с мячом России Анатолий Данилович Степанов, заместитель исполняющего обязанности Министра молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Анатольевич Лискун, заместитель Главы администрации муниципального образования Оренбургский район по социальным вопросам Иван Федорович Иванаев.

Праздничную обстановку создавала музыкальная программа Народного ансамбля «Душа». Хорошее настроение приглашенных гостей и болельщиков подкрепилось результативной игрой оренбургского клуба по хоккею с мячом «Локомотив», который уверенно обыграл команды Димитровграда (9:5) и Ульяновска (7:4) и по итогам первого дня вышел в лидеры соревнований!

Далее оренбургским клубом были переиграны гости из Краснотурьинска (8:4), Екатеринбурга (7:3), Самары (5:3) и казахстанского Уральска (11:3). Стопроцентный результат – шесть побед в шести матчах – позволил «Локомотиву» выиграть турнир и стать обладателем Кубка России по мини-хоккею с мячом 2011 года! Игроки команды Вадим Горшунов и Евгений Кузнецов были отмечены организационным комитетом в номинациях «Лучший защитник» и «Приз зрительских симпатий».

ХК «Локомотив» продолжает подготовку к основному чемпионату в Высшей лиге, и в конце ноября в рамках товарищеских соревнований сыграет в городе Кирове.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий