«Лидером экономики» в трех номинациях признан оренбургский водоканал

На XI Ежегодном областном конкурсе «Лидер экономики» ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») стало победителем в трех номинациях.

Предприятие в очередной раз было признано лучшим в отраслевой номинации, генеральный директор Сергей Журавлев стал победителем в номинации «Молодой руководитель года», а директор по персоналу Лариса Шилихина названа  женщиной-руководителем года.

– Признание оренбургского водоканала лидером экономики стало для предприятия хорошей традицией, моя задача была ее продолжить, – отметил Сергей Журавлев. – Заняв руководящую должность, я постарался сохранить и приумножить то лучшее, что было в компании, привести её к новым успехам. При этом осталось понимание: все победы – исключительно коллективная заслуга. В том, что водоканал вновь признан лучшим, есть вклад каждого сотрудника. В этом году ради бесперебойного водоснабжения нами был проделан достаточно большой объём работы, и не только в производственной сфере, но и в сбытовой. Жители пригородных посёлков впервые получили возможность присоединиться к центральному водоснабжению, установить индивидуальные приборы учёта, причём, за минимальную плату. Этой услугой уже воспользовались более 700 оренбуржцев. Кроме того, благодаря выделению средств из областного бюджета, мы продолжили полномасштабные работы по капитальному ремонту сетей на улице Волгоградской.

Будущий год обещает быть не менее насыщенным, но также и достаточно сложным. Водоканалу придётся сконцентрироваться на серьёзной экономии ресурсов и затрат. Для этого разработана и уже применяется программа снижения расходов путём использования энергосберегающего оборудования. Тем не менее, несмотря на все трудности, предприятие не только не сдаёт позиций, но и год от года набирает силу, становясь для оренбуржцев примером одной из самых успешных компаний города.

Сегодня на оренбургском водоканале работают более 370 человек моложе 35 лет. Вместе с опытными сотрудниками, отдавшими предприятию ни один десяток лет, они составляют прочный и надёжный сплав. Для них предлагается не только программа обучения, но и возможность серьёзного карьерного роста. Только за этот год с поста председателя совета молодых специалистов предприятия два сотрудника ушли на повышение. Идут по карьерной лестнице и другие специалисты.

Их комфорт, благоприятные условия труда и профессиональный рост – забота второго победителя «Оренбург Водоканала» – директора по персоналу Ларисы Шилихиной.

– Лариса Фёдоровна – моя правая рука, – признаётся Сергей Александрович. – Благодаря ей в коллективе царит доброжелательная атмосфера, каждый сотрудник чувствует заботу. Сама Лариса Фёдоровна видит секрет успеха в индивидуальном подходе к людям.

– У каждого свой характер, настроение, проблемы. Но моя задача – понять всех. Это как в семье – без диалога и компромиссов не будет крепких отношений, – считает она. – Только в таком дружном и отзывчивом коллективе возможны как производственные, так и профессиональные победы. А их у оренбургского водоканала будет еще немало.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий