Частные охранные предприятия оказывают содействие оренбургским полицейским в охране общественного порядка

В декабре 2008 года был принят Федеральный закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности» № 272-ФЗ, который внес существенные изменения в законодательство, регулирующее частную охранную и детективную деятельность. В соответствии с этими изменениями сотрудники частных охранных предприятий обязаны оказывать содействие органам внутренних дел в раскрытии преступлений и охране общественного порядка.

За три года действия закона взаимодействие полиции и ЧОП налажено в полном объеме, все мобильные экипажи отображаются в реальном времени на мониторах дежурной части по управлению нарядами УМВД России по городу Оренбургу и в случае возникновения какой-либо ситуации криминогенного характера в зоне патрулирования мобильного экипажа ЧОП, сотрудники дежурной части полиции отправляют на место сотрудников ЧОП.

Только в третьем квартале 2011 года непосредственно при содействии сотрудников ЧОП в Оренбурге было раскрыто 11 преступлений и более 100 административных правонарушений. Так же в вечернее время с мобильными группами частных охранных предприятий дежурят сотрудники полиции.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также