Виктор Нефедов: «Бросать людей мы не позволим!»

Прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В. В. Путина депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Виктором Нефедовым состоялся в понедельник, 24 октября, сообщает корреспондент ER.RU.

Прием проводился с 10 до 13 часов, в течение которых Виктор Нефедов рассмотрел и решил несколько вопросов оренбуржцев. Он отметил, что большинство вопросов касается оформления земель, передачи имущества, а также работы городской власти.

«Многие вопросы могут быть решены городской властью, которой не хватает возможностей, в том числе и финансовых, - объяснил Виктор Нефедов. – О перераспределении уровней полномочий власти первым сказал президент Дмитрий Анатольевич Медведев, отметив, что 100% финансирования должно делиться на три уровня: 33% федеральных средств, 33% региональных, 33% городских».

«К сожалению, не все проблемы получается разрешить, но около 60-70% вопросов удается решить положительно. Все зависит от ситуации. Например, в одном из случаев мужчина подписал дарственную дома на свою жену, после чего та от него ушла и выгнала его из дома. А теперь он хочет вернуть свое жилье. Понятно, что этот вопрос можно решить только через суд», - резюмировал Нефедов.

Другой вопрос, по словам депутата Госдумы, будет решен стопроцентно. К Нефедову обратились жители двух старых шестиквартирных домов, которые стоят на балансе маслоэкстракционного завода и нуждаются в срочном ремонте. Собственник завода снял эти дома с баланса, не выполнив ремонт, и незаконно передал в муниципалитет.

«Мы обязательно свяжемся с собственником завода и положительно решим этот вопрос, - уверен Виктор Нефедов. – Собственник почему-то думает о расширении завода, а не о людях, которые столько лет проработали на его заводе. Это лишь его нежелание тратить свои деньги на ремонт. Ему все же придется потратиться, ведь бросать людей в трудной ситуации мы не позволим».

В день приема Виктор Нефедов пообщался с девятью оренбуржцами, взял на заметку их заявления и в ближайшее время постарается решить их проблемы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий