Проведение мероприятий по организации функционирования ММПО Оренбург МСЦ

17 августа 2010 года совместным решением ФТС России и Минкомсвязи России на базе Оренбургского магистрального сортировочного центра было создано место международного почтового обмена Оренбург МСЦ. Местом его нахождения определена Привокзальная площадь, д. 1а города Оренбурга.

Главной целью создания места международного почтового обмена в г. Оренбурге является перераспределение потоков международных почтовых отправлений, поступающих в центральные регионы России, направленное на частичную разгрузку наиболее загруженных мест прибытия международной корреспонденции, расположенных в г. Москва и г. Самара.

На совместном совещании представителей ФТС России, Приволжского таможенного управления и ФГУП «Почта России», которое состоялось 6 декабря 2010 года, был определен план мероприятий, необходимых для полноценного функционирования ММПО Оренбург МСЦ.

При этом, ФГУП «Почта России» были приняты на себя обязательства по проведению всех работ, предусматривающих обустройство и техническое оснащение помещений, выделенных для проведения таможенного контроля международных почтовых отправлений и размещения должностных лиц почтовой и таможенной служб.

По состоянию на сегодняшний день часть этих работ проведена, практически окончены строительно-ремонтные работы в помещениях, предназначенных для размещения должностных лиц таможенного поста. Но в тоже время ряд обязательств по техническому оснащению ММПО, принятых на себя ФГУП «Почта России», до сих пор не выполнен.

Со стороны таможенных органов проведены все необходимые мероприятия, направленные на создание и обеспечение функционирования в ММПО Оренбург МСЦ специализированного таможенного поста.

С 15 декабря текущего года на базе Оренбургского ММПО будет создан таможенный пост штатной численностью 52 единицы. В настоящее время проводится работа по формированию кадрового состава таможенного поста за счет штатной численности Оренбургской таможни, а также его обучению. Эта работа, безусловно, будет завершена к 15 декабря 2011 года. Для обеспечения оперативности контроля предполагается организовать функционирование данного таможенного поста на ежедневной основе в двенадцатичасовом сменном режиме.

Таможенными органами определен порядок действий должностных лиц при контроле МПО, а также согласована с подразделениями ФГУП «Почта России» технология приема и обработки международной почты.

Ежегодно в условиях новогодних праздников значительно возрастает нагрузка на места международного почтового обмена, расположенные в центральной части Российской Федерации.

Это естественно – большая часть международных почтовых отправлений поступает в адреса физических лиц, что обуславливает особую социальную значимость бесперебойной оперативной обработки международной корреспонденции. Завершение ФГУП «Почта России» всех необходимых мероприятий по обустройству и техническому оснащению ММПО в г. Оренбург позволит решить эту задачу.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий