Подведены итоги общегородского осеннего субботника

В общегородской акции по наведению чистоты приняли участие порядка 55,6 тысяч человек, 1990 предприятий и организаций всех форм собственности, в том числе 235 учреждений образования и 207 предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Было задействовано 439 единиц спецтехники.

Выполнен значительный объем работ: ликвидировано 18 стихийных свалок в различных районах Оренбурга, расчищено 16 лесополос. На городскую свалку вывезено 483 машины мусора.

Проведена санитарная обрезка  более 600 деревьев, вскопано порядка 17-ти тыс. кв. метров газонов и клумб. Кроме того, во время субботника была проведена механизированная уборка от мусора 180 дорог, 49-ти парков и скверов, 8 городских кладбищ. Очищены придомовые территории и ливневые каналы проведен ремонт малых архитектурных форм, садово-парковых скамеек, ограждений и урн. Высажено порядка 3400 саженцев деревьев и кустарников.

По сложившейся традиции в субботнике в полном составе приняли участие сотрудники администрации города и округов во главе с руководством, работники муниципальных предприятий и учреждений.

Месячник благоустройства и озеленения города продлится до 3 ноября.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий