Оренбургские полицейские взаимодействуют с казаками

Оренбургские полицейские взаимодействуют с казаками. Так, с помощью казачьих  дружин раскрыто 17 преступлений.

22 октября состоялся отчетно-выборный Круг Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска». В мероприятии принял участие заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции  и подразделений по  делам несовершеннолетних УМВД России  по Оренбургской области Сергей Блинов.

На  мероприятии казаки отчитались о проделанной работе и приступили к избранию Атамана. По итогам голосования казачий полковник В. И. Каргалов  переизбран на второй  срок. Также принято решение  о принятии в структуру Оренбургского отдельского казачьего общества 10 вновь созданных казачьих обществ.

УМВД области и казачье общество давно и плодотворно взаимодействуют. На протяжении шести лет между Управлением внутренних дел области и казачьим обществом  действует соглашение о взаимодействии в сфере правоохранительной деятельности. Казаки  Оренбургского отдельского казачьего общества совместно с сотрудниками полиции принимают участие в охране общественного  порядка, в том числе при проведении различных общественных мероприятий.

Так в течение 2011 года  с помощью казачьих  дружин раскрыто 17 преступлений, выявлено 280 административных правонарушения,  задержано более двухсот человек за совершение  различных правонарушений.

В этом году Управлением внутренних дел России по Оренбургской области за активное участие в охране общественного порядка и оказание помощи участковым уполномоченным органов внутренних дел в предупреждении и раскрытии преступлений и правонарушений 7 казачьих дружин были поощрены денежными премиями.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий