Судебная коллегия оставила в силе решение Ленинского районного суда в отношении Ясакова О. Н.

20.10.2011 г. судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда рассмотрев кассационную жалобу Ясакова О. Н. и его адвокатов, оставила в силе решение Ленинского районного суда от 05.10.2011 г.

Напомним, что Следственной частью следственного управления УМВД России по Оренбургской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту хищения средств бюджета, совершенного сотрудником министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Ясаковым О. Н.

В ходе предварительного следствия выявлен еще один эпизод преступной деятельности, а именно хищение бюджетных средств в сумме 445 тыс. рублей, выделенных на реализацию Программы «О развитии малого и среднего предпринимательства в Оренбургской области на 2009-2011 годы» за якобы созданный учебный научно-популярный фильм «Бизнес: первые шаги».

В связи с тем, что Ясаков О. Н. препятствовал производству по уголовному делу, оказывал давление на свидетелей, скрывался от органов предварительного следствия – 5 октября 2011 г. в отношении него судом Ленинского района г. Оренбурга избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также