Оренбургские полицейские направили в суд уголовное дело по факту неуплаты около 48 млн. рублей налогов

Сотрудниками ОРЧ экономической безопасности и противодействия коррупции №2 УМВД России по Оренбургской области выявлен факт налогового преступления.

Руководитель ООО «НПП «БЕЛАН» и ООО «ВКБ «ГАРАНТ», организовал заключение фиктивных договоров субподряда и составление подложных бухгалтерских документов в целях неуплаты налога  на добавленную стоимость (НДС) и налога на прибыль. Представил в ИФНС России по Дзержинскому району г. Оренбурга налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения, что послужило уклонению от уплаты налогов в бюджет на общую сумму около 48 млн. рублей.

Как рассказала старший следователь ИАО СУ УМВД России по Оренбургской области Светлана Артанова:

– Подозреваемому предъявлено обвинение по 2 эпизодам преступной деятельности, квалифицируемым по п. «б» ч.2 ст.199 УК России. Установлен и доказан факт подконтрольности руководителю фирм «однодневок», посредством которых происходило уклонение от уплаты налогов.

14 октября 2011 года Следственной частью следственного управления УМВД России по Оренбургской области окончено производство и направлено в суд уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с организаций, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенного в особо крупном размере. Уголовное дело поступило в Дзержинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по  существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий