В Оренбурге прошел общегородской субботник

Оренбургские единороссы приняли участие в общегородском субботнике в пятницу, 21 октября, сообщает корреспондент ER.RU. Главной целью этого традиционного мероприятия, по словам лидера оренбургских единороссов, заместителя Председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игоря Сухарева стало улучшение экологического и эстетического состояния города.

«Наша цель – сделать наш Оренбург еще красивее, еще чище. И мы готовы личным примером стимулировать горожан к проведению субботников. Сегодня в Оренбурге проводится уборка на нескольких участках. В том числе, люди убирают дороги, сады, парки и скверы, придомовые территории», - подчеркнул Игорь Сухарев.

Помимо уборки сухой листвы и мусора, в сквере на улице Чкалова производилась высадка деревьев. Во время субботника единороссы высадили более 30 саженцев яблонь и тополей. Как отметил заместитель главы Оренбурга, заместитель Секретаря регионального политического совета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Шевченко, в текущем году уже высажено более 1000000 деревьев в рамках одноименного партийного проекта.

«Проект «Миллион деревьев» сегодня доказал свою эффективность. Безусловно, мы уже превысили заявленный к высадке миллион саженцев. По всей области проходят акции в рамках этого проекта, высаживаются деревья в скверах, парках, аллеях, школах и детских садах», сообщил Андрей Шевченко.

В уборке территории сквера на улице Чкалова приняли участие депутаты Горсовета, Законодательного собрания области, а также активисты «Молодой Гвардии Единой России». К этому списку добавились и городские предприятия, а также оренбуржцы, которые наводили порядок на своих придомовых территориях.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий