Оренбургская ТГК признана победителем областного конкурса «Лидер экономики – 2011» в номинации «Организация высокой социальной эффективности»

Уже несколько лет подряд Оренбургская теплогенерирующая компания становится лучшей среди предприятий области по результатам анализа социальной деятельности в рамках конкурса «Лидер экономики».

Сегодня, 21 октября, в торжественной обстановке благодарственное письмо Законодательного собрания области исполнительному директору ОАО «Оренбургская ТГК» Александру Влазневу вручил председатель ведомства Сергей Грачёв, отметив серьезные масштабы финансовых вложений компании в развитие нашего края.

Действительно, социальная политика ТГК разнонаправлена и эффективна.

Компания софинансирует многие социально-значимые проекты региона и областного центра: реконструкцию детских садов Оренбурга, строительство кафедрального собора в честь Казанской иконы Божией Матери, ремонт православной гимназии для детей-сирот им. Иоанна Кронштадского, строительство православной школы-интерната для детей-сирот «Форпост», восстановление старейшего в городе троллейбусного маршрута № 10. Общий объем социальных инвестиций превышает 45 миллионов рублей в 2011 году.

Компания заботится о жителях Оренбурга, Орска и Медногорска, четко и ответственно выполняя свою миссию – надежное и безаварийное теплоснабжение потребителей. Более того, Оренбургская ТГК активно развивает и модернизирует парк энергетического оборудования. Один из самых значимых инвестиционных проектов, реализованных предприятием в прошлом году – модернизация турбины №1 Сакмарской ТЭЦ с приростом электрической мощности на пять мегаватт и тепловой мощности на 10 гигакалорий в час. Прирост мощности станции помогает решать вопрос энергообеспечения растущего города и улучшения экологии. В настоящее время Оренбургской ТГК воплощаются в жизнь такие крупные инвестиционные проекты, как строительство котельной в городе Медногорске. В Оренбурге и Медногорске ежегодно перекладываются свыше 50 километров тепловых сетей с применением современных способов укладки и надежных изоляционных материалов, повышающих срок работы труб до 30 лет.

Забота об экологии – это прямая забота о людях. На всех теплоэлектроцентралях ТГК реализуются важные экологические проекты, направленные на улучшение состояния экологии промышленных городов – Оренбурга, Орска и Медногорска, что непосредственно влияет на благополучие жителей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также