Оренбургские полицейские ОРЧ экономической безопасности и борьбы с коррупцией установили ущерб, причиненный государству, в сумме более 276 млн. рублей

За 9 месяцев 2011 года сотрудниками оперативно-разыскной части экономической безопасности и борьбы с коррупцией УМВД России по Оренбургской области выявлено 38 преступлений налоговой направленности, по которым установлен причиненный государству ущерб в сумме более 276 млн. рублей неуплаченных налогов. Из числа выявленных преступлений 9 квалифицируются Уголовным кодексом России как тяжкие – сумма неуплаченных налогов по ним значительно превышает особо крупный размер и составляет в среднем 17 млн. рублей. По всем выявленным преступлениям территориальными подразделениями Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждены уголовные дела по статьям 198-199 УК РФ, сотрудниками ОРЧ ЭБ и ПК № 2 осуществляется их оперативное сопровождение.

Стоит отметить, что в ходе реформирования органов внутренних дел России упразднено Управление по налоговым преступлениям и входящие в его состав оперативно-разыскные части по налоговым преступлениям. С июня 2011 года функции по выявлению и предупреждению налоговых преступлений возложены на вновь созданную оперативно-разыскную часть экономической безопасности и борьбы с коррупцией № 2 (по борьбе с налоговыми преступлениями) УМВД России по Оренбургской области (ОРЧ ЭБиПК №2).

Подразделением продолжена работа по противодействию использования в законной экономической деятельности средств и методов «теневой» экономики, в частности уклонения от уплаты налогов.

Основной акцент в оперативно-служебной деятельности ОРЧ сделан на улучшение ее качественной составляющей, за счет отказа от формирования показателей путем выставления на учет малозначительных преступлений против собственности, многоэпизодных преступлений экономической направленности. Основные усилия сотрудников подразделения сосредоточены на выявлении налоговых преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размерах.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий