О культурной непохожести

Над чем смеются в Германии, какие стереотипы сложились у жителей Европы о России, насколько суеверны жители нашей страны и к каким последствиям ведет женская эмансипация? Над этими вопросами на конференции «Русские и немцы в контексте межкультурных контактов» размышляли студенты-филологи ОГУ.

В научно-исследовательской конференции, проходящей в рамках фестиваля «Дни Германии в ОГУ», приняли участие старшекурсники. В своих докладах будущие филологи рассказали об особенностях культур двух стран – Германии и России. Исследователи нашли немало отличий и даже попытались их объяснить. Экспертами выступили профессор Университета Дуисбург-Эссен Руппрехт Баур, преподаватели курсов немецкого языка для иностранцев при Университете Мюнхена Ангелика Йодл и Мартин Праксенталер, преподаватели кафедры немецкой филологии и методики преподавания немецкого языка ОГУ. Господин Баур по окончании заседания признался, что был приятно удивлен заинтересованностью российских студентов культурой его родной страны. А Светлана Бурикова, доцент кафедры немецкой филологии и методики преподавания немецкого языка ОГУ, отметила высокий уровень представленных на конференции исследований.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий