Перешли от слов к делу…

18 октября 2011 года примерно в 18 часов 25 минут было совершено нападение на Мелких Леонида Дисановича, являющегося членом Общественной палаты Оренбургской области и адвокатом Палаты Адвокатов Оренбургской области.

Двое неизвестных вооруженных бейсбольными битами нанесли Мелких Л. Д. несколько ударов по голове и по телу, в результате чего причинили вред здоровью и завладели портфелем с документами.

Мелких Л. Д. оказывал консультационные услуги ООО «Специализированная тендерная организация», в результате деятельности которой вскрылись массовые нарушения, допускаемые в сфере размещения заказа для государственных и муниципальных нужд (только за период с июля 2011 года по настоящее время УФАС России по Оренбургской области признало обоснованными более 60 жалоб, поданных указанной организацией на действия государственных и муниципальных Заказчиков).

В связи с актуальностью и серьезностью данной проблемы, он как член Общественной палаты Оренбургской области осуществлял подготовку соответствующих материалов для заседания Совета палаты.

Эти обстоятельства, а также наглость и дерзость нападавших (все произошло днем и в людном месте) заставляют нас расценивать случившееся как попытку устрашения, целью которой было заставить коллектив ООО «СТО» и наших партнеров отказаться от дальнейших действий по воспрепятствованию нарушениям законодательства о размещении заказов.

В настоящее время по данному факту правоохранительными органами проводится следствие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий