Акция «Посадим миллион деревьев» продолжается

В связи с наступившими благоприятными условиями для посадки саженцев древесно-кустарных пород, работы по озеленению населенных пунктов области в рамках реализации акции «Посадим миллион деревьев» продолжается.

Этап акции «Осень 2011» состоится 22 октября в 09:00 на территории областной клинической больницы № 1 (г. Оренбург, ул. Аксакова, д. 23).

В мероприятии планируют принять участие губернатор Юрий Берг, члены областного Правительства и Законодательного Собрания.

Справочно:

В соответствии с комплексным планом мероприятий по приоритетным направлениям деятельности Правительства Оренбургской области в 2011 – 2015 годах по выполнению послания Губернатора Оренбургской области «Стратегия прорыва. Программа действий до 2015 года», министерством лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области была организована работа по реализации одного из основных направлений и задач плана: проект «Миллион деревьев».

В рамках данного проекта, во всех административных районах области весной текущего года было высажено 1,1 млн. сеянцев и саженцев сосны, березы, тополя пирамидального, тополя черного, ясеня, ели, ивы, липы и иных древесных и кустарниковых пород на площади 256,06 га.

На сегодняшний день большинство весенних посадок находятся в удовлетворительном состоянии.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий