Приговорен к более строгому наказанию за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения

Оренбургский областной суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 27-летнего Евгения Яковлева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация, с применением насилия, деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества).

Следствием и судом установлено, что Яковлев отбывал наказание в исправительной колонии № 8 г. Оренбурга за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере. По приговору суда ему было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Будучи водворенным в помещение камерного типа для отбывания дисциплинарного наказания,  он грубо нарушил правила внутреннего распорядка. В ходе очередной проверки камеры был обнаружен запрещенный предмет, а именно, чашка с остатками пищи. Дежурным по камере на тот момент был Яковлев. На замечания сотрудников УФСИН он отреагировал тем, что вышел из камеры в коридор, бросил чашку с остатками пищи и стал пинать ее по коридору, сопровождая свои действия нецензурной бранью. Требование надзирающих оперативных работников прекратить действия по нарушению режима Яковлев игнорировал.

Неподчиняющегося Яковлева двое оперативников стали выводить в дежурную часть для дальнейшего разбирательства по поводу совершенного им правонарушения. Вырвавшись из рук одного из офицеров, осужденный нанес сильнейший удар ногой в область грудной клетки сотрудника. В результате стоявший на верней ступеньке лестничного пролета оперативник покатился по ступенькам вниз и ударился затылком о бетонную стену. Причиненные ему телесные повреждения расценены экспертами как повлекшие легкий вред здоровью.

За «буйное» поведение уже отсидевший 4 года Яковлев будет отбывать еще 7 лет в колонии особого режима вместо остававшихся неотбытыми 4 лет колонии строгого режима.

Прокуратурой области не вступивший в законную силу приговор суда в отношении Яковлева оценивается как законный и обоснованный.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий