Внимание — вопросам психического здоровья

19-20 октября в Оренбурге проходит межрегиональная научно-практическая конференция «Диагностика и терапия неврозов и других психических расстройств», организованная министерством здравоохранения области. В ее работе принимают участие специалисты областного минздрава, ученые медакадемии; психиатры, психотерапевты, психологи практического здравоохранения, коллеги из Москвы, Екатеринбурга, Тулы.

Как комментирует главный психотерапевт минздрава области Сергей Бабин, конференция позволит оценить региональный опыт и получить обратную связь, чтобы улучшить качество лечения и реабилитации. Будет представлен 20-летний опыт работы отделения неврозов и психических расстройств 1-й областной клинической психиатрической больницы; обсуждены современные методы диагностики, лечения, реабилитации и профилактики психических расстройств.

В рамках конференции состоится заседание круглого стола, его проведут участники конференции, представители медицины, общественных организаций. В этом году в Оренбурге проводится вторая конференция по вопросам психического здоровья, что свидетельствует об актуальности проблемы.

В области помощь службы психического здоровья получают около 2 процентов населения, и эта цифра на протяжении ряда лет достаточно стабильная. Другое дело, что расширяется ее доступность: оказывается стационарная помощь, в том числе в дневных стационарах областного психотерапевтического центра, работают внебольничные структуры.

Мероприятие состоится в ОЦДЮТ им. В. П. Поляничко (ул. Советская, 41).

19 октября – в 10:00 час.; 20 октября – в 14:00 час.

Вход для СМИ свободный.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий