18 октября в Бурдыгинской школе Сорочинского района был открыт профильный агрокласс

Большую часть своей жизни люди проводят на работе. Счастлив тот человек, который может сказать, что любит свое дело, находит в нем вдохновение. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти себя в мире профессий сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу. Он должен остановить свой выбор на профессии важной, нужной для общества и соответствующей его запросам и интересам.

Этому способствует профильное обучение, организованное на базе школы.

Так, 18 октября в Бурдыгинской школе Сорочинского района был открыт профильный агрокласс, в котором будут обучаться 15 старшеклассников.

Для службы занятости населения области это мероприятие является значимым, и уже стало традицией участие в нем министра труда и занятости населения В. П. Кузьмина.

В своем выступлении Вячеслав Кузьмин подчеркнул, что данный проект направлен на повышение престижа сельскохозяйственных профессий и возрождение села, а это возможно только при активном взаимодействии всех заинтересованных структур. Ведь прежде чем ожидать от нынешних школьников стремления «поднимать село», надо вложить много сил в их воспитание, образование и культурное развитие.

Так, крупное растениеводческое хозяйство района ООО «Бурдыгинское» принимает активное участие в обучение агроклассников. При поддержке Центра занятости населения г. Сорочинска на базе данного предприятия планируется организовать летнюю практику юных аграриев.

На сегодняшний день более 160 старшеклассников 7 районов области постигают основы сельского хозяйства, экономики, экологии и права. Помимо теории юные аграрии будут изучать опыт работы передовых фермерских хозяйств, крупных предприятий области, познакомятся с передовыми агротехнологиями и современной техникой.

Живое общение с предприимчивыми, деловыми людьми даст молодежи отличный старт для реализации своих задумок и начинаний.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий