К должникам - в ранний час

18 октября судебные приставы Оренбургского районного отдела совместно с представителями налоговой инспекции провели рейд в п. Весенний Оренбургского района.

Улица Центральная, Цветочная, Уральская, Набережная – здесь с 8-30  утра начали ходить представители Закона. Адресов было много, поэтому судебные приставы разделились на три группы и начали обход. Несмотря на ранний час, не всех должников удалось застать дома, хотя машины стояли, да и в окошках иногда мелькали лица. Должники, видимо, понимали, в чем тут дело и поэтому не спешили открывать дверь. А вот кого-то удалось застать буквально на пороге. Гражданин Ш. как раз собирался на работу, когда его остановили судебные приставы. Узнав в чем дело, ответил: «А, ну хорошо, сейчас все оплачу». И  расплатился, хотя  сумма  была немаленькой – 4, 5 тысячи за транспортный налог. 

В этот день вернули долги на общую сумму около 18 тысяч рублей. Кроме того, у одного должника наложили арест на имущество. За два с половиной часа рейда – такой итог очень неплохой. Подобные мероприятия планируют проводить и дальше, только в вечерние часы, чтобы заставать должников дома.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий