Мы продолжаем публиковать статистические данные, представленные аппаратом Полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе, характеризующие развитие экономики в республиках и областях округа

В сложном положении находятся оптовая торговля Оренбуржья. Среди 15 регионов мы на 10 месте. С начала года на душу населения через оптовую сеть прошло товаров на 6952 рубля. У наших соседей — самарцев этот показатель составил 31584 рубля. Они — лучшие в округе.

Много успешнее обстоят дела в экспортной сфере. Среди соседей мы на 4 месте. сказывается структура экономики: нефть, газ, цветные металлы Оренбуржья безостановочно идут за рубеж.

На шестом месте из пятнадцати находится Оренбуржье по денежным доходам на душу населения. По среднемесячной зарплате мы на седьмом месте в округе.

А если оценивать ситуацию по сумме рублевых вкладов в кредитных организациях, то оренбуржцы входят в пятерку самых богатых и запасливых среди жителей регионов округа.

В Оренбуржье самый низкий уровень безработицы в Приволжском Федеральном округе. Он составляет 0,6% от трудоспособного населения. Самая высокая безработица в Коми-Пермяцком округе и Кировской области — 3% — трудоспособного населения живут на пособие.

Мы продолжим знакомить вас со сравнительными характеристиками экономических показателей республик и областей Поволжского Федерального округа в информационных программах нашей компании.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также