Сотрудницы оренбургского водоканала побывали в роли профессиональных моделей

В минувшую пятницу  для прекрасной половины коллектива  оренбургского водоканала (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») был организован настоящий праздник с нехарактерным для  серьезной компании шутливым названием «Осенний марафет». Не приуроченный к конкретной дате в календаре он напомнил о существовании кодекса делового этикета, регламентирующего, в том числе, и внешний вид сотрудников.

Как оказалось, соблюдать дресс-код – не значит  ограничивать себя рамками «белый верх – чёрный низ». Сохраняя деловой стиль, можно выглядеть элегантно,  модно и нескучно. Преподать модный урок были приглашены представители нескольких популярных торговых марок одежды, а также стилист одной из оренбургских студий красоты. Все они продемонстрировали свое видение делового стиля. В этот вечер дефилировали в нарядах профессиональные модели, не отставали от них и сотрудницы оренбургского водоканала, будто полжизни посвятившие моде и хождению по подиуму – настолько уверенно чувствовали они себя в новой роли.

Александра Ситнова, инженер технического отдела, позже призналась, что «немного волновалась перед выходом», опыта работы моделью у нее не было. «Но когда я увидела и услышала, как встречают, расправила плечи. Было приятно демонстрировать коллегам красивую одежду. Мероприятие интересное и полезное. И самое главное – неожиданное: женской половине коллектива сделали подарок осенью, а не традиционно в канун 8 марта», – поделилась впечатлениями Александра.

Ещё несколько сотрудниц попробовали себя в качестве дизайнеров. Им организаторы мероприятия предложили завершить образ коллег, дополнив выбранный наряд  аксессуарами. В результате бусы стали браслетами, шёлковый шарф – элегантным поясом-бантом, а пёстрый платок – красивым колье.  

Подводя итоги «Осеннего марафета», директор по персоналу Лариса Шилихина выразила надежду, что после подобных практических занятий «все сотрудницы предприятия научатся не только разбираться в моде, но и приобретут уверенность в себе, а, значит, станут предметом всеобщего восхищения и примером для подражания». 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий