Высокие результаты продемонстрировали оренбуржцы в Президентских состязаниях и спортивных играх

Всероссийский этап Президентских состязаний в 2011 году был проведен в федеральном государственном образовательном учреждении «Всероссийский детский центр «Океан» с 27 июня по 18 июля и государственном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Федеральный детский оздоровительно-образовательный центр «Смена» с 18 июля по 7 августа с участием 79 субъектов Российской Федерации (142 класс-команды, из них 74 городские и 68 сельские). По итогам проведения всероссийского этапа Президентских состязаний определены 12 победителей среди городских классов-команд и 12 победителей среди сельских классов-команд.

Всероссийский этап Президентских спортивных игр в 2011 году был проведен в федеральном государственном образовательном учреждении «Всероссийский детский центр «Орленок» с 7 по 27 сентября с участием 1520 школьников в составе школьных команд из 76 субъектов Российской Федерации.

Одним из победителей всероссийского этапа Президентских состязаний в 2011 году среди городских классов-команд стало муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 35» г.Оренбурга, среди сельских классов-команд - муниципальное общеобразовательное учреждение «Григорьевская средняя общеобразовательная школа» села Григорьевка Соль-Илецкого района Оренбургской области.

В Президентских спортивных играх от Оренбургской области приняла участие школьная команда муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15» г.Орска, занявшая 1 место по легкой атлетике в командном зачете (многоборье) среди девушек, 3 место по легкой атлетике в командном зачете (многоборье) среди юношей, 3 место по легкой атлетике в смешанной эстафете, 1 место по плаванию в смешанной эстафете, 2 место по плаванию в командном первенстве среди девушек.

Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко так оценил достижения ребят: «Высокие результаты, продемонстрированные участниками Президентских состязаний и Президентских спортивных игр, - это показатель эффективной работы по развитию системы школьного физкультурно-спортивного воспитания».

- Выражаю Вам, уважаемый Юрий Александрович, а также министерству образования Оренбургской области, администрации городов Оренбурга и Орска, Соль-Илецкого    района    и    села Григорьевка, руководству и педагогическим коллективам Григорьевской средней общеобразовательной школы, средней общеобразовательной школы № 35 г.Оренбурга, средней общеобразовательной школы № 15 г.Орска благодарность за достигнутый высокий результат и ответственный подход к подготовке команд для участия во всероссийском этапе Президентских состязаний и Президентских спортивных игр.

Уверен, что и в 2012 году школьный, муниципальный и региональный этапы Президентских состязаний и Президентских спортивных игр пройдут в Оренбургской области массово и на высоком организационном уровне, - говорится в письме на имя Губернатора – председателя Правительства Оренбургской области Юрия Берга. 

Справочно:

Во исполнение Указа Президента РФ «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» Минобрнауки России совместно с Минспорттуризмом России провели в 2011 году Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры».

Президентские состязания и Президентские спортивные игры - это ежегодные главные спортивные площадки для всех школьников страны. Цель проводимых соревнований - привлечение максимального количества детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, создание эффективных механизмов для объективной оценки школьниками уровня своей физической подготовленности и здоровья.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий