Интернет-викторина среди молодых избирателей Оренбургской области

Объявлена интернет-викторина среди молодых избирателей Оренбургской области, посвященная выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

Целями проведения интернет-викторины является акцентирование внимания молодых избирателей на дискуссионных вопросах избирательного права и процесса, формирование умения работать с нормативными правовыми актами, развитие творческого подхода к решению задач, связанных с избирательным правом, повышение общего уровня эрудиции и правовой культуры молодых избирателей.

Интернет-викторина проводится с 24 октября по 30 октября 2011 года в сети Интернет на официальном сайте Избирательной комиссии Оренбургской области (http://www.orenburg.izbirkom.ru), где размещены задания интернет-викторины и форма ответов в разделе «Правовая культура. Творческие конкурсы».

В интернет-викторине имеют право принимать участие учащиеся десятых-одиннадцатых классов, студенты средних и высших учебных заведений, молодые избиратели, проживающие на территории Оренбургской области.

Для участия в интернет-викторине участник не позднее 30 октября 2011 года направляет на электронный адрес vep1953@rambler.ru письмо с пометкой «Викторина», к которому прикрепляется установленная форма ответов – файл в формате MS Office 2003, содержащий сведения об участнике, ответы на вопросы викторины и названный фамилией участника.

Организационное обеспечение проведения интернет-викторины, подведения итогов, определения победителей осуществляет жюри интернет-викторины.

Задания являются одинаковыми для всех участников интернет-викторины.

Правильные ответы интернет-викторины оцениваются в баллах. Количество баллов, присуждаемых за правильный ответ на определенный вопрос тестового задания, различно и зависит от степени сложности вопроса.

Победителем интернет-викторины признаётся участник, набравший большее количество баллов по сравнению с другими участниками.

В случае равенства набранных баллов победителем признаётся участник, приславший ответы на задания викторины ранее других участников.

На основании решения жюри Избирательная комиссия Оренбургской области своим постановлением по итогам интернет-викторины присуждает премии победителям среди участников: одна первая премия в размере 5000 рублей, одна вторая премия в размере 4000 рублей, одна третья премия в размере 3000 рублей, двадцать поощрительных премий в размере 1000 рублей каждая.

Информация о победителе и призерах интернет-викторины размещается на официальном сайте Избирательной комиссии Оренбургской области.

Приложенные файлы: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий