Уровень официально зарегистрированной безработицы по г. Оренбургу на 1 октября текущего года составил 0,5% экономически активного населения

За январь-сентябрь численность граждан, обратившихся в городской Центр занятости населения за предоставлением государственных услуг, составила свыше 16 тысяч человек, трудоустроено около 8 тысяч. Профориентационные услуги получили также 8 тысяч оренбуржцев. На переобучение и повышение квалификации направлено 784 оренбуржца.

Банк вакансий по состоянию на 1 октября содержал 7,1 тысячи предложений, 77% из них – по рабочим профессиям и 23% - для специалистов. На эту дату статус безработного имели 1,5 тысячи граждан, более половины из них составляли женщины (57,3%).

По уведомлениям, поступившим от руководителей предприятий и организаций города в Центр занятости населения, более 120-ти человек находились под риском увольнения, в том числе 19 человек - в отпуске без сохранения заработной платы; 102 сотрудника работали в режиме неполного рабочего дня или неполной рабочей недели.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также