О проверке соблюдения законодательства, направленного на обеспечение защиты прав несовершеннолетних от всех форм насилия

Сорочинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на обеспечение защиты прав несовершеннолетних от всех форм физического или психического насилия, сексуальной и иной эксплуатации.

В ходе проведения проверки установлено, что в отношении несовершеннолетней на протяжении двух лет отчимом совершались насильственные действия сексуального характера.

При этом органом управления образованием и местной администрацией не было принято должных мер по осуществлению защиты несовершеннолетних от физического или психического насилия, сексуальной и иной эксплуатации, выявлению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

По фактам выявленных нарушений Сорочинской межрайонной прокуратурой внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства на имя начальника отдела образования и главы местной администрации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий