Стартует Всероссийский форум искусств и туризма «Открой Приволжье»

17 октября стартует Всероссийский форум искусств и туризма «Открой Приволжье», в рамках которого состоятся крупные презентационные мероприятия регионов округа в Москве и Нижнем Новгороде.

В Государственном Кремлевском Дворце в Москве в рамках Форума откроется Первый фестиваль искусств Приволжского федерального округа. В это же время Нижегородская ярмарка примет Первый окружной Фестиваль-презентацию туристских ресурсов.

Фестиваль искусств задуман как знаковое событие, призванное, с одной стороны, объединить культурное сообщество регионов округа, а с другой - продемонстрировать индивидуальность каждой территории. В рамках фестиваля состоится масштабный трехчасовой гала-концерт. С 10 октября в Государственном Кремлевском Дворце начала свою работу выставка-продажа, где представлены фото-презентации, образцы изобразительного искусства и художественных промыслов регионов округа.

Гала-концерт фестиваля состоится 17 октября в 19.00; посетить его могут все желающие.

С 17 по 19 октября в Нижнем Новгороде будет проходить Первый окружной Фестиваль-презентация туристских ресурсов «Открой Приволжье», в котором примут участие 14 регионов ПФО.

Главная цель мероприятия – содействие развитию въездного и внутреннего туризма на территории регионов ПФО и межрегиональных туристских связей.

В его рамках планируются конференция по стратегии развития межрегионального туризма в округе, круглые столы, конкурсы, ярмарка инвестиционных проектов и другие мероприятия. Приглашены ведущие эксперты в сфере туристской деятельности.

Делегацию Оренбургской области в составе 25 человек возглавит вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов. Оренбуржцы примут участие в конференции по законодательству, конкурсе ВУЗов, ярмарке инвестиционных проектов (презентация инвестиционного проекта «Реконструкция и развитие горнолыжного центра «Долина» будет презентоваться в Гербовом зале) и т.д.

Помимо очных мероприятий, Оренбургская область принимает участие в следующих заочных конкурсах: инвестиционных проектов; «Лучший существующий маршрут на территории регионов ПФО»; «Лучший объект туризма»; «Фото и фильмов о туризме на территории ПФО».

Организаторы Фестиваля: Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий