В НГДУ «Сорочинскнефть» будет действовать собственное нештатное аварийно-спасательное формирование

Напомним, что в соответствии с требованиями федерального закона и планом по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов 15 сентября в ОАО «Оренбургнефть» проведено комплексное учение нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ) предприятия. Высокую оценку по результатам учений получило нештатное аварийно-спасательное формирование НГДУ «Сорочинскнефть», сформированное на базе ЦЭРТ (цех эксплуатации и ремонта трубопроводов).

По словам директора департамента ОТ, ПБ и ООС НГДУ «Сорочинскнефть» Александра Логинова, личный состав нештатного аварийно- спасательного формирования НГДУ «Сорочинскнефть» в количестве 25 человек обучен и аттестован на классную квалификацию «Спасатель».

В настоящее время материалы для аккредитации НАСФ отправлены в ведомственную объектовую комиссию топливо-энергетического комплекса (ТЭК) и до конца 2011 года на предприятии, кроме аварийно-спасательных служб, обслуживающих опасные производственные объекты на договорной основе, будет действовать и собственное нештатное формирование.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий