Об организации работы органов внутренних дел по взаимодействию с частными охранными организациями в обеспечении охраны общественного порядка

По итогам работы за 9 месяцев 2011 года при участии частных охранных организаций на территории Оренбургской области раскрыто – 34 преступления, в том числе 8 грабежей, 19 краж, 5 фактов незаконного оборота наркотиков, 1 разбой, 1 факт причинения вреда здоровью.

11 августа сотрудниками уголовного розыска совместно с ЧОП «М-групп» у дома 128 по пр. Победы города Оренбурга задержан гражданин 1979 года рождения, у которого обнаружен и изъят дезоморфин массой 1,27 грамма.

17 августа в торговом киоске, расположенном на рынке «Русь» по ул. Салмышской областного центра, неизвестный, применив насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении женщины 1976 года рождения, открыто похитил деньги в сумме 1900 рублей. По «горячим следам» сотрудниками ППС и ЧОП «М-групп» задержан подозреваемый в совершении преступления оренбуржец 1985 года рождения.

1 сентября в городе Гае охранниками ЧОП «Щит» в кафе, расположенном на улице Промышленной, задержаны четверо молодых людей, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражались нецензурной бранью, перевернули стол и разбили посуду. Задержанные для разбирательства переданы сотрудникам ОМВД России «Гайский».

3 сентября на пульт тревожной сигнализации ЧОП «Амулет» поступил сигнал с магазина «Ринг», расположенного на ул. Пржевальского города Орска, прибывшие на место дежурная группа ЧОП «Амулет» задержали мужчину, который совершил кражу из магазина.

3 сентября в Оренбурге в магазине «Магнит», расположенном на ул. Ульянова, сотрудниками ЧОП «Цезарь» был задержан мужчина, который пытался расплатиться за купленный товар фальшивой купюрой номиналом 1000 рублей, задержанного для дальнейшего разбирательства передали сотрудникам УМВД России по городу Оренбургу.

8 сентября в Орске сотрудниками ЧОП «ТКС-Щит» был задержан мужчина, который проник в магазин «Кутузовский» по ул. Кутузова с украл оттуда кассовый аппарат, задержанного передали для разбирательства сотрудникам УМВД России по городу Орску.

8 сентября в парке «50 лет СССР» города Оренбурга неизвестный, применив насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении оренбуржца 1985 года рождения, открыто похитил кошелек, в котором находились 400 рублей и банковская карта. По «горячим следам» сотрудниками ППС и ЧОП «М-групп» задержан подозреваемый в совершении преступления оренбуржец 1987 года рождения.

28 сентября в ходе операции «Мак» сотрудниками ППС и ЧОП «М-групп» у дома 58 по ул. Донгузской областного центра был задержан оренбуржец 1989 года рождения, у которого в ходе осмотра было обнаружено и изъято наркотическое вещество гашиш массой более 25 грамм.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий