Чиновникам из администрации г. Оренбурга конкуренция не нужна

06.10.2011 года в результате внеплановой проверки Комиссией Оренбургского УФАС установлено, что при размещении двух заказов на строительство школ стоимостью более 700 миллионов рублей администрация г. Оренбурга в нарушение закона ограничила круг потенциальных подрядчиков.

Поясним, что ООО «СТО» в интересах своего клиента обратилось в УФАС с жалобой на несвоевременное предоставление ответов на запросы о разъяснении аукционной документации на строительство.

В результате внеплановой проверки, проведенной в ходе рассмотрения жалобы, Оренбургское УФАС пришло к выводу, что при размещении указанных заказов администрацией г. Оренбурга неправомерно объединены в один предмет торгов выполнение строительных работ и поставка мебели и оборудования.

Указанные условия аукционной документации существенно ограничивают круг потенциальных поставщиков мебели и оборудования, и, как следствие, конкуренцию на торгах.

Необходимо отметить, что еще в мае 2011 года в своем письме ФАС России разъяснила, что подобные действия незаконны.

Надеемся, что административные штрафы, предусмотренные частью 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ (1 процент начальной цены контракта, но не менее 10 000 рублей и не более 50 000 рублей) охладят горячие головы и заставят соблюдать закон.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий