Чтобы было чисто и красиво…

Все подразделения Оренбургского государственного университета принимают активное участие в общегородском месячнике чистоты.

Многие факультеты уже навели порядок на закрепленных за ними территориях.

Студенты финансово-экономического факультета смели листву с тротуаров проспекта Победы - от подземного перехода до улицы Степана Разина. Ребята также убрали мусор на остановках и очистили от грязи дорожные бордюры. Студенты факультета экономики и управления подмели дорогу от университета до улицы Терешковой. Факультеты филологии, гуманитарных и социальных наук, журналистики расчищали территорию около столовой, в «кармане» общежития № 4. Химико-биологический факультет привел в порядок лицевую сторону 2-го и 16-го учебных корпусов. Усилиями архитектурно-строительного факультета преобразилась центральная часть университетского городка, где расположены парк и фонтан.

Юридический факультет убрал прилегающую к его корпусу часть проспекта Победы. На территории УСК «Пингвин» активно поработали сотрудники и студенты факультета прикладной биотехнологии и инженерии.

Сотрудники административно-хозяйственной части ОГУ посадили на территории университета саженцы деревьев: 40 тополей, 10 рябин и 10 березок.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ).

 

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий