Административные дела за несанкционированные свалки мусора

Прокуратура Пономаревского района Оренбургской области совместно со специалистом отдела государственного контроля управления по охране окружающей среды и экологии регионального министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений проверили соблюдение требований федерального законодательства при эксплуатации свалок бытовых отходов.

Установлено, что на территориях Дюсметьевского, Воздвиженского, Равнинного, Фадеевского, Наурузовского сельсоветов расположены стихийные свалки мусора. Муниципальные образования не заключали со специализированными организациями договоры на утилизацию отходов, на размещение отходов не установлены нормативы и лимиты, полигоны бытовых отходов не внесены в государственный реестр.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении глав администраций названных сельских поселений административные производства по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов). Все материалы направлены на рассмотрение в министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий