Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении взяточницы из системы УФСИН

В минувшую пятницу заместителем прокурора Оренбургской области Алексеем Волковым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении служащей одной из уголовно-исполнительных инспекций УФСИН России по Оренбургской области. Она обвиняется в получении взятки от осужденного (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Установлено, что осужденный Октябрьским районным судом за злостное уклонение от уплаты алиментов к 160 часам обязательных работ уклонялся от уголовного наказания и не приступил в установленный срок к выполнению назначенных работ. Обвиняемая разъяснила ему, что если он и впредь не будет исполнять постановленный приговор, то назначенное ему наказание может быть заменено на лишение свободы. Не желающий отбывать наказание преступник, предложил инспектору взятку за сокрытие данного факта.

Служащая, получив деньги в размере 5 тыс. рублей, выдала осужденному справку о якобы состоявшихся проверках его пребывания по месту жительства и уверила преступника в том, что с дальнейшим отбыванием наказания у него проблем не будет. Впоследствии женщина была задержана с поличным сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Оренбургской области.

Взяточница полностью признала свою вину в содеянном. После направления уголовного дела в суд ей будет назначено справедливое наказание за совершение должностного преступления.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий