Пьянка, гитара и… колония строгого режима

Прокуратурой Дзержинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению П. в умышленном убийстве М., т.е. в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Летом этого года в лесопосадке на ул. Транспортной г. Оренбурга были обнаружены обгоревшие останки трупа мужчины.

Следствием было установлено, что 18-и летний житель поселка Степной г. Оренбурга П., уже ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, для употребления токсических веществ и спиртных напитков регулярно посещал живущих в землянке в лесополосе лиц без определенного места жительства. В один из дней П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, громко пел и, хотя не умел, начал играть на гитаре. Услышав от потерпевшего нелестные высказывания по поводу его пения и требования прекратить «бренчать», П. взял в руки лопату, нанес ею не менее пяти ударов по голове М. и убил его. С целью сокрытия следов преступления он сжег труп, а останки закопал в землю.

Приговором Дзержинского районного суда г. Оренбурга П. признан виновным и осужден по ч.1 ст. 105 УК РФ к 8-и годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий