В конкурсе «Лучший по профессии дознаватель – 2011», проходшедшем в Уфе, в номинации «Мистер дознания» победил оренбуржец Михаил Уколов

Конкурсы бывают разные: песенные, кулинарные, танцевальные, всех и не перечислишь. А вот четвертый всероссийский конкурс профмастерства среди сотрудников подразделений дознания МВД России объединил все, что только можно, от знания законодательства до умения приготовить вкусный салат. Более 90 сотрудников со всех уголков нашей страны съехались в Уфу, чтобы определить лучшего в профессии.

В прошлом году дознаватели из Башкортостана стали победителями на конкурсе, поэтому в нынешнем мероприятие проводится у них. Здесь опытному жюри предстояло определить лучшего по пяти направлениям: специальная, физическая, криминалистическая, огневая подготовки и навыки оказания первой помощи. Все это полицейские должны знать и выполнять как дважды два. Но кого-то подвело волнение, другие сетовали на то, что сильно торопились и что-то просто не получилось.

Однако на все сто процентов выявить талантливых дознавателей было бы невозможно без творческого этапа. В ходе конкурсов «Мистер дознания» и «Мисс дознания» полицейские продемонстрировали все свои способности. Одни завоевывали симпатии жюри песнями, танцами, иные демонстрировали и более сложные номера. Оценили и фотографические умения конкурсантов в двух номинациях «Мой край» и «Моя служба».

И нам приятно сообщить, что среди 92 участников мистером дознания стал сотрудник УМВД по Оренбургской области  Михаил Уколов.

Михаил принимает участие в конкурсе не первый год. Он пришел работать в  отдел дознания три года назад, Начинал работать в следствие Курманаевского района, затем его пригласили в Управление  дознавателем.

Нашего участника подготавливали всем отделом, много времени он провел и в Центре профессиональной подготовки, благодаря которому такие дисциплины как медицинская, огневая и физическая подготовка у Михаила была на высоте.

- Я очень волновался за медицинскую подготовку. Судьи были достаточно строги, требования высокие, да и принимали этот этап конкурса настоящие профессионалы. Но все-таки справился с волнением и набрал 26 баллов из 30 возможных, - рассказывает Михаил.

Близкие нам всем слова песни  «Оренбургский пуховый платок», завоевал сердца жюри безоговорочно. Абсолютный рекорд побил Михаил и в спорте, подняв гирю 78 раз.  Побить рекорд не удалось никому из участников.  А чуть позже Михаил еще раз произвел неизгладимое впечатление на жюри своими силовыми качествами. В одном  из конкурсов он  легко разрывал полиэтиленовый канат сложенный в три раза, вызвав немало аплодисментов.

Немалый интерес у зрительного зала вызвал конкурс «Подъем – отбой». Участникам нужно было раздеть и одеть манекен в форменное обмундирование. Михаилу удалось это сделать за 10 минут и стать первым.

Но самые большие аплодисменты и сердца всех представительниц женского пола были отданы Михаилу Уколову за чтение стихотворения Эдуарда Асадова о рождении любви…

- Интрига о том, кто же станет победителем, сохранялась до последнего момента, - вспоминает Михаил, - поэтому результат оказался неожиданным, но вдвойне приятным.

Победителям конкурса профмастерства были вручены призы от спонсоров. Но помимо призов они увезли  с собой самое главное – чувство единства, дружбы, теплые воспоминания о встрече.

- Такие мероприятия объединяют, хочется лучше работать, приходит осознание  важности своего дела, любви к нему, -  убежден Михаил.

Конкурс лучшего по профессии дознавателя – 2011 завершился. Впереди отборочные этапы и новые состязания, которые пройдут в будущем году в Брянске. А мы будем ждать новых побед от наших дознавателей.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Я поздравляю тебя от всей

    Я поздравляю тебя от всей души!!!Надеюсь,что у тебя жизнь сложилась удачнее и счастливее моей!!!Удачи во всём!!!