19-летний орчанин подозревается в убийстве подростка

Следственным отделом по г. Орску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту смерти 16-летнего жителя г. Орска.

Тело подростка было обнаружено случайными прохожими в утреннее время на пустыре у Орского элеватора в районе ул. Ириклинской г. Орска. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что смерть его наступила в результате удушения.

По «горячим следам» органами следствия и оперативной службой полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан 19-летний ранее судимый местный житель. В ходе допроса в качестве подозреваемого злоумышленник пояснил следствию, что накануне происшествия он в компании с потерпевшим и еще несколькими молодыми людьми распивали спиртное в одной из квартир в Орске. В ходе распития спиртного он предложил потерпевшему прогуляться. В тот момент, когда они оказались на пустыре у Орского элеватора, он накинул на шею подростка веревочный пояс от своих спортивных брюк и задушил его, после чего скрылся с места преступления. Мотивы совершения преступления следствием устанавливаются.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий