Дзержинский районный суд г. Оренбурга приговорил индивидуального предпринимателя к 5 годам колонии строгого режима за покушение на сбыт наркотиков

В минувшую среду Дзержинский районный суд г. Оренбурга постановил обвинительный приговор в отношении 43-летнего оренбургского предпринимателя Рината Газизуллина. Он признан виновным в покушении на сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). Органами следствия и судом установлено, что успешный предприниматель и владелец автомастерской на ул. Монтажников г. Оренбурга помимо ремонта автомобилей и продажи автозапчастей организовал сбыт наркотиков. Газизуллин снабжал своих знакомых марихуаной по цене 1200 рублей за грамм. Такая торговля «под прикрытием» длилась не один месяц, пока сотрудникам полиции не удалось задержать сбытчика.

Доследственная проверка показала, что Газизуллин в марте 2011 года в очередной раз приобрел у неустановленного следствием лица на рынке «Локомотив» в г. Оренбурге наркотическую смесь из гашиша и метанона весом около 40 граммов и хранил ее в своем гараже. Очередную продажу наркотика ему осуществить не удалось, поскольку покупателем выступил гражданин, сотрудничавший с оперативными службами и добровольно выдавший купленное им «зелье» массой 1,17 граммов сотрудникам полиции. Остальная часть наркотического вещества была обнаружена в помещении гаража осужденного.

За совершенное преступление Газизуллину в соответствии с позицией государственного обвинителя назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий