Открытие шестьдесят третьей книжной ярмарки во Франкфурте-на-Майне

В среду, 12 октября, во Франкфурте-на-Майне открывается 63-я по счету книжная ярмарка. Впервые на крупнейшей профессиональной книжной выставке мира будет представлено и Оренбуржье. При активной поддержке известного оренбургского мецената Михаила Коннова Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» продемонстрирует в Германии новинки местного издательского рынка.

Оренбургское книжное издательство им. Г. П. Донковцева представит во Франкфурте более тридцати наименований из своей программы. В частности, только опубликованные переводы известных немецких авторов Зигфрида Ленца и Стефана Гейма, альбом машинной вышивки Ирины Маликовой и серьезное искусствоведческое исследование Игоря Смекалова «УНОВИС в Оренбурге».

Наряду с комплектом открыток «Усадьба-заповедник С. Т. Аксакова» «Оренбургского книжного издательства» «Евразия» привезла в Германию уникальный подарочный набор, подготовленный печатным домом «Димур» к 220-летию Сергея Аксакова. В кожаном футляре – великолепно иллюстрированные «Записки по ужению рыбы», «Записки ружейного охотника Оренбургской губернии», знаменитая сказка «Аленький цветочек» и фотоальбом аксаковских мест, исполненный Сергеем Ждановым частично в 3-D формате. Специально для немецкоговорящей аудитории на Франкфуртской книжной ярмарке будет представлена книга врачебной династии Абдрахмановых из Соль-Илецка. Это уникальное издание включило в себя максимум информации о соленых озерах курорта Соль-Илецк.

Отдельное мероприятие российского стенда совместно с Генеральной дирекцией книжных выставок и ярмарок Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям «Евразия» проведет на Франкфуртской книжной ярмарке в субботу, 15 октября.

Президент Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов и постоянный представитель «Евразии» в Москве Олег Васильев уже доставили в Германию книжный груз и находятся на связи по немецкому мобильному номеру 8*1049-179-6532849.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий