Выставка «Шелковый путь – 2011» начала работу

На торжественном открытии IV сельскохозяйственной ярмарки-выставки «Шелковый путь - 2011» присутствовали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Соловьев, заместитель председателя Законодательного Собрания области Александр Сало, представители исполнительных и законодательных органов власти области, руководители агропромышленных предприятий области.

Юрий Берг в своем выступлении поздравил собравшихся с Днем работника сельского хозяйства, пожелал здоровья и дальнейших успехов в работе. Он отметил, что два последних года были сложными для аграрного производства, но органы власти не бросили село в беде, выделив в общей сложности 6,6 млрд. рублей на поддержку пострадавших от засухи сельхозтоваропроизводителей.

Глава области заверил, что и впредь будут оказывать всестороннюю помощь не только предприятиям, но и всем жителям области, проживающим в сельской местности.

Губернатор вместе с гостями ознакомился с экспозицией выставки, где представлена сельскохозяйственная техника для точного земледелия, орошения и анализа почвы, почвообрабатывающие и посевные комплексы, мясной и молочный крупный рогатый скот, племенные свиньи, овцы, лошади, кролики, птица, ветеринарное оборудование.

На площади за сценой развернута ярмарка продуктов питания сельскохозяйственного производства. Выставка продлится в течение двух дней – 7-8 октября.

Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий