Выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 14 февраля 2009 года № 201-р Росстату поручено разработать таблицы «затраты-выпуск» за 2011 год. В целях их информационного обеспечения во II квартале 2012 года будет проведено выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов.

Объектами выборочного наблюдения являются все категории хозяйствующих субъектов: коммерческие и некоммерческие организации, включая бюджетные, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, и адвокаты, учредившие адвокатский кабинет. Обследование коммерческих организаций, не являющихся субъектами малого предпринимательства, будет осуществляться в сплошном порядке. Субъекты малого предпринимательства, некоммерческие и бюджетные организации, физические лица обследуются на выборочной основе.

Формы выборочного наблюдения утверждены и размещены на сайте Росстата (http://gks.ru). Для заполнения бланка отчетности разработано специальное программное обеспечение «1С: Обследование затрат предприятий», которое является бесплатным и также размещено на сайте. Респонденты, не имеющие доступа в Интернет, могут получить программное обеспечение на внешнем носителе в Оренбургстате.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также