Открепительные удостоверения можно получить уже 19 октября

4 декабря 2011 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Те избиратели, которые не смогут в этот день проголосовать на избирательном участке, на котором они включены в списки, могут воспользоваться открепительными удостоверениями. Для этого необходимо обратиться с заявлением с указанием причины, по которой потребуется открепительное удостоверение, лично или через своего представителя при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности. Если избиратель находится на излечении, под стражей в качестве подозреваемого или обвиняемого, доверенность может быть удостоверена администрацией соответствующего учреждения. Выдача открепительных удостоверений будет производиться с 19.10.11 г. по 13.11.11 г. территориальными избирательными комиссиями, с 14.11.11 г. по 03.12.11 г. – участковыми комиссиями.

Открепительное удостоверение в обязательном порядке должно содержать данные об избирателе: фамилию, имя, отчество, номер избирательного участка, на котором он включен в список избирателей по месту жительства, печать территориальной или участковой избирательной комиссии, подпись члена комиссии, выдавшего удостоверение.
Для голосования с помощью открепительного удостоверения необходимо предъявить его в день голосования на избирательном участке по месту нахождения, при этом указав в списке избирателей свой адрес места жительства.

В Оренбургскую область поступило 16 000 открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий