Заместитель прокурора Оренбургской области Алексей Волков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о тройном убийстве

Заместителем прокурора Оренбургской области Алексеем Волковым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г. Кувандыка, убившего троих женщин. Кроме того, горожанин обвиняется в совершении кражи чужого имущества.

Следственными органами установлено, что молодой человек по мотивам мести за смерть своей матери решил лишить жизни ее знакомых, которые, по мнению преступника, спаивали последнюю. Преступления им были заранее спланированы.

Так, в ноябре прошлого года он выманил одну из потерпевших из ее дома, сообщив, что у реки ее дожидается бывший муж. Убийство женщины парень совершил с использованием кухонного ножа, унесенного из жилища своей жертвы. Ее труп сбросил в реку.

Спустя две недели он явился в квартиру сожительницы его брата с целью занять денег. Потерпевшая отдала ему банковскую карту брата и сообщила код доступа к денежным средствам. При этом женщина возмутилась тем, что обвиняемый постоянно занимает у нее деньги, после чего между ними возникла ссора. Обозленный мужчина также кухонным ножом зарезал хозяйку квартиры, высказывая в ее адрес обвинения о плохом отношении к его умершей родительнице. Невольной свидетельницей последнего преступления стала мать убитой, которая намеревалась сообщить о случившемся в милицию. В целях сокрытия совершенного преступления парень расправился и с третьей женщиной.

После он воспользовался банковской картой, получил денежные средства в размере 6,5 тыс. рублей и снял на ночлег гостиничный номер, где сдал в стирку испачканную кровью одежду. В гостинице убийца был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к направлению в суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также