«Вместе — ради детей!»

Заместитель министра социального развития области Галина Пикалова и директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Саракташского района Людмила Одиноченко представляли область на ежегодной Всероссийской выставке-форуме проектов и программ «Вместе – ради детей», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Выставка-форум собрала делегации, реализующие при поддержке Фонда социальные программы и проекты в интересах детей, требующих особой заботы государства. Для участников была предусмотрена обширная программа, включавшая помимо пленарного заседания тематические семинары, мастер-классы, тренинги, презентации, экскурсии по выставочным экспозициям.

Заместитель министра Галина Пикалова поделилась впечатлениями от поездки:

- По сути это федеральная коммуникационная площадка для демонстрации, распространения и внедрения эффективных практик работы с детьми и семьями в регионах России. Участие в многочисленных мероприятиях форума помогает увидеть опыт других регионов, взять на заметку лучшее, обменяться идеями. Форум поразил своей грандиозностью и высокой организацией.

Оренбургская область тесно взаимодействует с Фондом поддержки детей с момента его основания. В настоящее время реализуются три областные программы, выигравшие конкурс программ Фонда и получившие грант: «Социальная поддержка семей с детьми-инвалидами «Мы вместе» на 2009-2011 годы», «Профилактика раннего семейного неблагополучия «СемьЯ» на 2010-2012 годы» и «Протяни руку помощи!» на 2010-2012 годы».

С каждым годом учреждения социального обслуживания семей с детьми Оренбуржья все активнее представляют свои наработки в конкурсах социальных проектов, проводимых Фондом. В текущем году проект «Знать, помнить, дружить» социально-реабилитационного центра Саракташского района выиграл грант в размере 1,3 млн. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий