Задержали за кражу пожертвований

Следственными подразделениями межмуниципальных отделов МВД России «Абдулинский» и «Шарлыкский» расследуются уголовные дела, возбужденные по фактам хищений денежных средств из ящиков для сбора пожертвований в мечетях местных мусульманских религиозных организаций духовного Управления мусульман Оренбургской области (Оренбургский муфтият).

В ходе следствия установлено, что в конце июня 2011 года около 4-х часов утра не имеющий постоянного места жительства ранее неоднократно судимый 53-х лет, выставив стекло оконной рамы, незаконно проник в помещение мечети местной мусульманской религиозной организации с. Мустафино Шарлыкского района, где из ящика для сбора пожертвований пытался похитить денежные средства в сумме более двух тысяч рублей, однако был застигнут на месте прихожанином, и, не доведя свой преступный замысел до конца, скрылся с места преступления.

Неудавшаяся попытка не остановила его и, продолжая колесить по территории нашей области, в августе в вечернее время аналогичным образом  проник в здание мечети, расположенной в с. Новоякупово Абдулинского района, откуда похитил ящик для сбора пожертвований, в котором находились денежные средства в сумме более пяти тысяч рублей.

В ходе осмотра мест происшествий сотрудниками следственно-оперативных групп обнаружены и изъяты следы рук, по которым установлена причастность к данным преступлениям лица, находящегося в настоящее время в следственном изоляторе г. Стерлитамака республики Башкортостан, где он также привлекается к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Проводятся следственные действия по доказыванию его вины  в совершенных преступлениях и мероприятия по его этапированию в Оренбургскую область.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий