Юных вандалов задержали через год

В производстве следственного подразделения отдела МВД России по г. Новотроицку находится уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.214 УК РФ (вандализм).

В июле 2010 г. неизвестные на территории местной мусульманской религиозной организации г. Новотроицка, используя аэрозольные баллончики с краской,  выполнили на фасаде здания мечети надписи оскорбительного националистического характера и изобразили свастику, то есть совершили вандализм.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в сентябре текущего года установлена причастность к совершенному преступлению двух несовершеннолетних жителей г. Новотроицка. По месту жительства последних проведены обыски, изъяты листовки с изображением свастики, трафареты, предназначенные для нанесения символики, иные предметы националистической направленности.

В ходе следствия подозреваемые воспроизвели на месте обстановку и обстоятельства совершения преступления, указали где и каким образом выполняли надписи оскорбительного характера.

В настоящее время предварительное следствие продолжается, о результатах планируется сообщить дополнительно.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий