В Оренбурге утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие дзюдо среди подростков на 2012-2015 годы»

Цель Программы: укрепление здоровья детей, пропаганда активного и здорового образа жизни, развитие физических качеств, качественная и профессиональная спортивная подготовка подрастающего поколения, популяризация дзюдо.

Программные мероприятия предусматривают развитие материально-технической базы (ремонт и переоборудование спортивных залов и подвальных помещений под специализированные залы для проведения занятий по дзюдо); кадровое обеспечение тренерами-преподавателями, проведение соревнований по данному виду спорта.

Следует отметить, что различные виды единоборств, среди которых дзюдо занимает одно из ведущих мест, пользуются в Оренбурге большой популярностью. С каждым годом данный вид спорта становится более актуальным. Популяризация дзюдо среди обучающихся в общеобразовательных учреждениях является важным инструментом развития массового дзюдо в городе.

Занятия проводятся на базе общеобразовательных учреждений, в которых создаются условия для организации и проведения учебно-тренировочных занятий по дзюдо среди детей и подростков:

  • средняя общеобразовательная школа №44 (улица Салмышская, 3/2);
  • гимназия №7 (улица Терешковой, 8);
  • средняя общеобразовательная школа №71 (улица Джангильдина, 6).

Проведение занятий с обучающимися по возрастным группам осуществляют тренеры-преподаватели Центра дзюдо имени В. С. Черномырдина.

Общий объём потребности финансовых средств для реализации Программы составляет порядка 32 млн. рублей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий